LUNES A JUEVES
Apertura 07:00 - 07:10 Radio
Cuentos Andinos 07:10 - 07:30 Radio
El Sembrador 07:30 - 08:30 Manuel Rojo
Folklore Variado 08:30 - 09:30 Radio
Mas Vital 09:30 - 10:00 Miguel Concha
Una hora con Bolivia 10:00 - 11:00 Wilmer Marca - Marcelo Poma
Waliki 11:00 - 12:00 Rolando Alarcon
Publicidad 12:00 - 12:30 Radio
La Llajuita 12:30 - 13:30 Daniel - Sherry
Revolucionando las tardes 14:00 - 15:00 Sherry - DJ
La Hora Revelación A 15:00 - 16:00 Miguel
Master Black 16:00 - 17:00 José Gutierrez
Tiempo de Chicha 17:00 - 18:00 Rodrigo Santos - Alan Varela
Ritmo y Alegria 18:00 - 20:00 Luis Mollo
Música Variada 20:00 - 21:00 Radio
Música Variada 21:00 - 22:00 Radio
Cuentos Andinos 22:00 - 22:30 Radio
Música Variada 22:30 - 00:50 Radio
Cierre 00:50 - 01:00 Radio
VIERNES
Apertura 07:00 - 07:10 Radio
Cuentos Andinos 07:10 - 07:30 Radio
El Sembrador 07:30 - 08:30 Manuel Rojo
Folklore Variado 08:30 - 09:30 Radio
Mas Vital 09:30 - 10:00 Miguel Concha
Una hora con Bolivia 10:00 - 11:00 Wilmer Marca - Marcelo Poma
Aprendiendo Juntos - Junji 11:00 - 11:30 Tias Junji
Publicidad 11:30 - 12:00 Radio
Waliki 12:00 - 13:00 Rolando Alarcon
La Llajuita 13:00 - 14:00 Daniel - Sherry
Revolucionando las tardes 14:00 - 15:00 Sherry - DJ
La Hora Revelación A 15:00 - 16:00 Miguel
Master Black 16:00 - 17:00 José Gutierrez
Tiempo de Chicha 17:00 - 18:00 Rodrigo Santos - Alan Varela
Ritmo y Alegria 18:00 - 20:00 Luis Mollo
Música Variada 20:00 - 21:00 Radio
Música Variada 21:00 - 22:00 Radio
Cuentos Andinos 22:00 - 22:30 Radio
Música Variada 22:30 - 00:50 Radio
Cierre 00:50 - 01:00 Radio
SÁBADO
Apertura 07:00 - 07:10 Radio
Cuentos Andinos 07:10 - 07:30 Radio
El Sembrador 07:30 - 08:30 Manuel Rojo
Folklore Variado 08:30 - 10:30 Radio
Chile Rural 10:30 - 11:00 Miguel Ibañez
Waliki 11:00 - 12:30 Rolando Alarcon
Lengua Aymara 12:30 - 13:30 Daniel - Sherry
Revolucionando las tardes 14:00 - 15:00 Sherry - DJ
La Hora Revelación A 15:00 - 16:00 Miguel
Master Black 16:00 - 17:00 José Gutierrez
Tiempo de Chicha 17:00 - 18:00 Rodrigo Santos - Alan Varela
Ritmo y Alegria 18:00 - 20:00 Luis Mollo
Música Variada 20:00 - 21:00 Radio
Música Variada 21:00 - 22:00 Radio
Cuentos Andinos 22:00 - 22:30 Radio
Música Variada 22:30 - 00:50 Radio
Cierre 00:50 - 01:00 Radio
DOMINGO
Apertura 07:00 - 07:10 Radio
Cuentos Andinos 07:10 - 07:30 Radio
Folklore Variado 07:30 - 09:30 Radio
Música Variada 09:30 - 10:30 Radio
Mas Salud, Mas Vida 10:30 - 11:00 Karla Gamboa
Música Variada 11:00 - 12:00 Radio
Kumarañataki Seremi de Salud 12:00 - 13:00 Radio
Una hora con Bolivia 13:00 - 14:00 Wilmer Marca
Música Variada 14:00 - 22:00 Radio
Música Variada 22:30 - 00:50 Radio
Cierre 00:50 - 01:00 Radio
Online
Locutores
Ranking
1
Los Genios - Te queria porqueria
2
Yesica Tinoco - Dejalo
3
Real Dolor - El amor creció mal
4
Sin Limite - Corazón herido
5
Asi D' Ron - Dejame vivir en paz
6
Reinas del Sur - Mientes
7
Los Puntos - Mala mujer
8
Real Dolor - El amor crecio mal
9
Yarita Lizeth - Amigo
10
Americo - Tema 1
Powered by CuteNews
Usted es el visitante
© Copyright 2013 RADIO ANDINA Todos los derechos reservados
Avenida Tucapel Nº 1983
Teléfono: (56) 58-2229284 - Teléfono Comercial 58-2264688
Arica - Chile